iphone13震动在哪设置

 时间:2026-04-23 17:00:02

1、进入声音与触感页

在iphone13设置中,进入“声音与触感”设置页。

iphone13震动在哪设置

2、点亮振动模式

在声音与触感设置页,将“响铃模式振动”和“静音模式振动”均点亮。

iphone13震动在哪设置

3、设置振动模式

在振动设置页,选择需要的模式进行设置即可。

iphone13震动在哪设置

  • 苹果13怎么设置振动模式
  • 苹果iphone13电话铃声振动如何设置
  • iPhone13如何开启响铃模式振动?
  • 苹果13怎么设置振动模式
  • 苹果13手机如何关闭振动功能
  • 热门搜索
    建军节手抄报内容20字 文明安全行手抄报 科普知识的手抄报 五一手抄报资料 小学生国庆手抄报 我爱校园手抄报 重阳节手抄报内容30字 关于冬天的手抄报 关于马的手抄报图片 新中国成立70周年手抄报