苹果微信权限设置在哪打开

 时间:2026-05-16 01:01:13

1、点击隐私

在微信设置界面,找到隐私选项。

苹果微信权限设置在哪打开

2、点击个人信息与权限

进入后点击最下方的个人信息与权限。

苹果微信权限设置在哪打开

3、点击系统权限管理

点击页面第一栏的系统权限管理选项。

苹果微信权限设置在哪打开

4、前往系统设置

找到页面最下面的前往系统设置选项。

苹果微信权限设置在哪打开

5、设置权限

进入后就可以进行设置权限了。

苹果微信权限设置在哪打开

  • 苹果手机如何打开微信权限?
  • 苹果手机微信权限设置在哪
  • 苹果手机怎么设置微信访问权限
  • 苹果手机怎么设置微信访问权限
  • iPhone手机微信登录权限怎么设置
  • 热门搜索
    关于植树节的手抄报 手抄报版面设计图大全 二年级手抄报 名著手抄报 垃圾分类手抄报 三国演义手抄报 六一儿童节手抄报 校园安全手抄报 节约用水手抄报简单画 清明节的手抄报内容