微信聊天图片怎么删除

 时间:2026-04-23 08:49:50

1、进入设置

在我的页面中,点击设置选项。

微信聊天图片怎么删除

2、进入通用

在设置页面中,点击通用选项。

微信聊天图片怎么删除

3、进入存储空间

点击微信存储空间选项。

微信聊天图片怎么删除

4、点击管理

在聊天记录右侧,选择管理选项。

微信聊天图片怎么删除

5、删除聊天记录

勾选需要删除图片的群聊,点击删除即可。

微信聊天图片怎么删除

  • 微信聊天记录图片怎么彻底删除
  • 微信聊天图片怎么删除干净
  • 微信如何彻底删除干净聊天图片
  • 如何删除微信聊天记录里的图片
  • 微信怎么批量清理聊天记录中的图片
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 我的中国梦手抄报 圣诞节手抄报 科普手抄报图片 清明节手抄报大全图片 创建文明校园手抄报 大自然手抄报 禁毒手抄报图片 劳动手抄报简单又漂亮 感恩的手抄报