苹果一键清除锁屏密码

 时间:2026-04-30 22:02:24

1、点击触控id与密码

在苹果手机的设置界面里,找到触控id与密码选项,点击它。

苹果一键清除锁屏密码

2、点击关闭密码

在新界面中,找到关闭密码选项,点击它进入新界面里。

苹果一键清除锁屏密码

3、输入密码

在新界面中,输入密码后,即可一键清除锁屏的6密码。

苹果一键清除锁屏密码

  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁?
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    廉洁手抄报内容 关于手抄报的花边 饮食与健康手抄报 放飞中国梦手抄报 传染病防控手抄报 推荐一本好书手抄报 小学生消防手抄报 儿童手抄报大全 校园文明礼仪手抄报 数学手抄报四年级下册