苹果与vivo怎么互传通讯录

 时间:2026-05-05 15:14:12

1、打开vivo手针科边机,点击设置图标。

苹果与vivo怎么互传通讯录

2、来到设置页面,点击更多设置选项。

苹果与vivo怎么互传通讯录

3、来到更多设置页面,点击一键换机。

苹果与vivo怎么互传通讯录

4、在一键换机页面点击我是新机。在这里根据自己的实际情截番况选择是新机还是旧糟耕机。

苹果与vivo怎么互传通讯录

5、选择旧手机类型为iPhone。

苹果与vivo怎么互传通讯录

6、如上操作之后就会生成一个二维码,点击底部的分享给对方选项,让iPhone手机扫描下载互传,进入到互传应用之后,用扫描功能扫描这个二维码, iPhone上的通讯录等数据就会转移到vivo手机里面。

苹果与vivo怎么互传通讯录

  • 苹果手机电话本怎么导入oppo手机
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • vivo和苹果怎么互传
  • vivo和苹果怎么进行数据互传
  • 热门搜索
    节约用水手抄报图片 安全在我心中手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 春节的手抄报 手抄报版面设计图 关于防溺水的手抄报 防控疫情手抄报 防疫手抄报 创卫手抄报 消防手抄报