如何设置iPhone联系人emoji头像?

 时间:2026-04-24 15:47:39

1、点击编辑联系人,点击头像下面的编辑;

如何设置iPhone联系人emoji头像?

2、选择第三个按钮,选择任意emoji表情,还可以输入关键词查找,选择背景颜色就可以了;

如何设置iPhone联系人emoji头像?

如何设置iPhone联系人emoji头像?

3、点击第四个按钮,可以输入自定义文字,最多两个汉字;

如何设置iPhone联系人emoji头像?

如何设置iPhone联系人emoji头像?

4、如果想全屏展示头像,可以选择照片或者设置拟我表情。

如何设置iPhone联系人emoji头像?

如何设置iPhone联系人emoji头像?

  • 怎么在App Store中找音乐?
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • iPhone14怎么打开手机键盘中的自动标点符号功能
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • iPhone14如何设置音乐APP杜比全景声为始终打开
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 关于元旦的英语手抄报 关于数学知识的手抄报 小组手抄报 科幻画手抄报 文明用餐手抄报 保护视力手抄报 爱护动物手抄报 消防安全的手抄报 文化手抄报