作业帮怎么填写班级信息

 时间:2026-05-05 16:42:43

1、在作业帮APP首页中,点击右下角我的选项。

作业帮怎么填写班级信息

2、点击左上角个人头像的图标。

作业帮怎么填写班级信息

3、进入个人主页后,点击编辑资料的选项。

作业帮怎么填写班级信息

4、点击班级的选项。

作业帮怎么填写班级信息

5、在文本框中输入具体班级的数字后,点击确认的选项即可填写自己所在的班级信息。

作业帮怎么填写班级信息

  • 水粉画 画出一只蜗牛的教程!!我们一起画吧
  • 怎么画一匹彩虹小马
  • 狗宝宝的喂养方案
  • 尊师敬长手抄报
  • 应用锁怎么弄
  • 热门搜索
    健康饮食手抄报 消防安全手抄报内容字 文明手抄报内容 足球手抄报简单又漂亮 环保小卫士手抄报 体育手抄报 文明校园手抄报图片 手抄报大全简单又漂亮 语文手抄报图片大全 清明节手抄报内容文字