微信视频邀请通知如何设置显示方式

 时间:2026-04-21 16:29:39

1、打开微信,点击设置选项。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

2、打开新消息提醒。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

3、点击图示的选项,打开进行设置。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

4、点击开启允许通知,这样才可以设置。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

5、提醒方式选项栏那里选择设置即可。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

6、选择提醒的方式,点击可以关闭或者开启。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

7、根据自己的需要来设置就可以。

微信视频邀请通知如何设置显示方式

  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信语音通话弹窗提醒
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 微信语音通话不显示界面怎么设置
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    防溺水手抄报资料 消防知识手抄报 廉洁文化进校园手抄报 防灾减灾的手抄报 扫黄打非手抄报 汉字手抄报图片 少先队手抄报 行为规范手抄报 中秋手抄报 朝花夕拾手抄报