如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

 时间:2026-04-25 21:40:17

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

2、然后点击公众平台安全助手。

如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

3、接着点击屏幕左下方的自助服务。

如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

4、然后点击身份证号绑定账号。

如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

5、最后点击小程序就可以查看到自己身份证号下面绑定了多少个小程序了。

如何查看自己身份证绑定了多少个小程序?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击公众平台安全助手。

3、接着点击屏幕左下方的自助服务。

4、然后点击身份证号绑定账号。

5、最后点击小程序就可以查看到自己身份证号下面绑定了多少个小程序了。

  • 身份证实名过的软件怎么查
  • 如何么查看微信绑定了哪些软件?
  • 身份证实名过的软件怎么查
  • 怎么查询自己实名认证的软件
  • 身份证实名过的软件怎么查
  • 热门搜索
    语文手抄报内容大全 关于的手抄报图片 青春期教育手抄报 防火防电手抄报 法律伴我成长手抄报 勤俭节约手抄报大全 校园是我家手抄报 世界知识产权日手抄报 孝敬老人的手抄报 道德手抄报