微信“引用”功能怎么用

 时间:2026-04-22 08:00:38

1、在电脑浏览器搜索并下载【微信电脑版】

微信“引用”功能怎么用

2、打开微信电脑版,

微信“引用”功能怎么用

3、进入微信聊天界面,在想要引用的文字信息处鼠标右键单击,然后选择【引用】

微信“引用”功能怎么用

4、在聊天框内输入(回复、询问等)文字,输入完成后点击【发送】或者按键盘上的Enter发送键

微信“引用”功能怎么用

5、“引用”功能使用结束,功能使用效果如下图所示

微信“引用”功能怎么用

  • 科威特城夏天怎么生活
  • 如何用手机写一篇有趣的日记
  • 激光和冷冻哪个祛斑好/激光和冷冻治疗雀斑区别
  • 8款瓜子脸发型设计,清纯OR妩媚任你挑!
  • 全屋定制如何找客户?
  • 热门搜索
    中华经典诵读手抄报 法制教育的手抄报 科技之光手抄报内容 安全手抄报图案 饮食健康手抄报 养成教育手抄报内容 手抄报英语 小学英语手抄报大全 教师节手抄报内容大全 关于运动会的手抄报