iphone怎样显示触摸点

 时间:2026-05-02 22:34:16

1、第一步:点击“设置”,如下图所示。

iphone怎样显示触摸点

2、第二步:再点击“辅助功能”,如下图所示。

iphone怎样显示触摸点

3、第三步:然后再点击“触控”,如下图所示。

iphone怎样显示触摸点

4、第四步:再点击“辅助触控”,如下图所示。

iphone怎样显示触摸点

5、第五步:将“辅助触控”后面的开关按钮打开即可,如下图所示。

iphone怎样显示触摸点

  • 苹果手机跟随手指的小白点
  • ios如何显示触摸轨迹
  • ios如何显示触摸轨迹
  • 苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
  • iphone11录屏显示触摸轨迹
  • 热门搜索
    森林草原防灭火的手抄报 世界无烟日手抄报 端午节手抄报模板 童话手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 感恩母亲手抄报 疫情手抄报内容 一二年级安全手抄报 文明校园手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字