微信视频号如何发动态

 时间:2026-04-25 13:16:30

1、1,打开手机,打开微信

微信视频号如何发动态

2、2,进入微信,点击“发现”

微信视频号如何发动态

3、3,进入点击“视频号”

微信视频号如何发动态

4、4,进入点击右上角相机图标

微信视频号如何发动态

5、5,进入可以选择拍摄或者从相册选择图片进行编辑发表动态就可以了

微信视频号如何发动态

6、总结

1,打开手机,打开微信

2,进入微信,点击“发现”

3,进入点击“视频号”

4,进入点击右上角相机图标

5,进入可以选择拍摄或者从相册选择图片进行编辑发表动态就可以了

  • 微信怎么发视频动态
  • 微信视频号标题在哪里
  • 微信视频号怎么关闭互动功能
  • 如何用快剪辑加转场?
  • 哔哩哔哩直播竖版封面如何设置
  • 热门搜索
    小学生手抄报怎么做 熊猫手抄报 六年级手抄报大全 防火手抄报资料 有关于环保的手抄报 低碳环保手抄报内容 手抄报感恩的心 创卫手抄报图片 精美手抄报 关于孝的手抄报内容